18.07.13г. умер наш единственный сыночек Вовочка. 22 июля ему бы исполнилось 2 месяца. Причина смерти-врожденный порок сердца и острая сердечно-легочная недостаточность. Данный диагноз мы узнали только после вскрытия тела нашего сына. У нас много вопросов:
1. Куда смотрел наш врач гинеколог,которая наблюдала меня на протяжении всей беременности ( женская консультация №17, 5 участок г.Краснодар)
2. Куда смотрели врачи-педиатры роддома №5 г.Краснодара? Ребенок родился недоношенным на 36 неделе, с малым весом и все это время ( 9 суток) находился под постоянным наблюдением врачей. Неужели такой диагноз, как врожденный порок сердца нельзя было определить еще в роддоме?.При выписке из роддома такой диагноз установлен не был.
3. Где была моя патронажная сестра которая ни разу после выписки нас из роддома нас не навестила
4. Куда смотрели врачи скорой помощи,которых мы вызвали в ночь перед смертью нашего малыша? Нашему сыну ночью стало плохо, он начал задыхаться, а приехавшая на вызов 32 бригада скорой помощи 3 подстанции г.Краснодара сказала,что у нас здоровый ребенок и нам, родителям, лучше попить валериану.
5. И главный вопрос к нашему участковому педиатру ( участок №15 поликлиники №7 г.Краснодар), которая наблюдала нас эти два месяца и не выявила никаких патологий развития у малыша. Когда мы попросили направление в центр грудной хирургии она нам отказала и предложила только лечь в стационар,если нам так этого хочется. Но данным направлением мы не успели воспользоваться т.к. сразу после приема педиатра,мы пошли домой за необходимыми вещами и документами, где у ребенка начался очередной приступ и в течении последующих 10 минут ребенок скончался.
Помогите найти нам правду! Мы не хотим, чтобы смерть нашего малыша осталась безнаказанной!