Здравствуйте! Хочу расказать о своей, не простой, жизненной ситуации! Я многодетная мама у меня четверо детей, нахожусь сечас в отпуске по уходу до 3-х лет с двумя младшими дочками(1год 4мес. и 4мес.). Своего жилья я не имею, прописана у родителей БЫВШЕГО мужа. Отец бывшего мужа требует, чтобы я выписалась из его дома, так как давно там не проживаю, иначе он будет подавать на суд , чтобы нас с детьми выписали! Но куда же я пропишусь?                                                                                 

Сейчас мы снимаем домик в деревне(нет воды и печное отопление), но уже 4 месяца пытаемся снять жильё в г.Несвиже! Хозяева домов и квартир, как только слышат,что у меня ЧЕТВЕРО детей, сразу начинают отказывать под любыми предлогами!   С сентября 2011 года я написала заявление на очередь на улучшение жилищных условий по месту работы(РУСП Минское племпредприятие(Несвижский филиал)). Через 10 месяцев я узнала,что на очередь меня до сих пор не поставили(как пояснил юрист, занимающийся этими делами, он был занят!!!). После я стала названивать и выяснять, когда же меня поставят на очередь, на что получала разные ответы(мол,занят я, у меня времени нет, уехал в командировку, у нас проверка...) После 3-х месяцев таких ответов я обратилась в профсоюз работников Агропромышленного комплекса, с заявлением провести проверку по факту не постановки меня на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. И только после проверки меня поставили на очередь задним числом!!! Была надежда получить жильё от работы, но как стало, не давно, известно, дом был построен для молодых специалистов!!!                                   

25 февраля, в ходе проведения(прямой телефонной линии) я обращалась к председателю Несвижского районного исполнительного комитета И.И.Крупко по вопросу улучшения жилищных условий. 19 марта получила письменный ответ из райисполкома, что по сведениям, предоставленным Несвижским филиалом РУСП Минское племпредприятие я состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы с 12.09.2011г. составом семьи 4 человека(сама; сын,1998г.р.; дочь,2002г.р.; дочь,2011г.р.). По предоставленным сведениям РУСП Минское племпредприятие не располагает свободными жилыми помещениями. А где же мой ЧЕТВЁРТЫЙ РЕБЁНОК-дочь 2012г.р.?!? Наверное, снова, потерялись документы...!                                         

Также состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в сельсовете, по месту прописки. Обращалась к председателю сельсовета, всё по тому же вопросу жилья. Ни чем помочь не могут: кооперативные квартиры, на данный момент не строятся, земельных участков нет, социального жилья нет. А я не знаю, то делать мне... С одной стороны: тебуют выписываться; с другой: требуют освободить дом, в котором сейчас живём; с третьей стороны:не могу найти другое жильё, потому что много детей!!! Вот такая проза жизни...    Надежда.