6 августа 1995 г.

Опухоль головного мозга

Заключение МРТ (pdf-файл)

Спасибо всем, на ближайшее лечение Тани деньги собраны!

Девочке Тане  - почти 18 лет, она студентка 1-го Киевского мед.колледжа - мечтает стать доктором реаниматологом. Увлекается языками (изучает английский и корейский), ирландскими танцами.

Мама Татьяна – наш друг и волонтер. Трудится в волонтерском движении ДетДом и курирует социально-реабилитационный центр с.Цибли. Уже более двух лет пишет «письма ангела» и дружит с девочками-подростками, проходящими лечение от рака в Киеве. Татьяне можно было давать задания посложнее и быть спокойным: справится.

Год назад обнаружили нейробластому у маленького племянника Татьяны – Сереженьки Решетняка: оперировали в Киевском институте нейрохирургии, во Львове проводили основное лечение и сейчас только заканчивается поддерживающее… родственники и знакомые семьи еще тогда задействовали все свои ресурсы для помощи малышу.

1 августа 2013 г. мама Татьяна услышала: «У Вашей дочери опухоль головного мозга».
Задачка повышенного уровня сложности: теперь нужно бороться за дочь. Собственных ресурсов совсем немного, времени – нет, девочке Тане нужно начинать лечение как можно быстрее, пока состояние не усугубилось.

«Уважаемые читатели сайта, благотворители, к вам обращается мама девочки Жавриды Татьяны Владиславовны с просьбой и мольбой о помощи.

К сожалению, мы никогда не готовы к испытаниям судьбы, которые так неожиданно выпадают на нашу долю. Так произошло и с нами.

В начале лета этого года дочь начала жаловаться на головные боли. Особой тревоги это не вызвало, ведь в подростковом возрасте, когда идет становление всех систем организма, бывает всякое. Да и головная боль - обычное явление. Потом появилась тошнота, головокружения, отмечалось низкое давление 80/50. Боли стали постоянными и однажды моя дочь сказала:  «Мама, я уже не знаю, как это, когда голова не болит». Тогда-то и начали бить тревогу. Чтобы найти причину низкого давления, обратились к эндокринологу, невропатологу и кардиологу.  Никто не выявил патологий, однако мы получили рекомендацию сделать МРТ головы, шейного и грудного отдела.

Так, по результатам МРТ 1 августа 2013 года, Танечке поставилипредварительный диагноз - эпендимома IV желудочка головного мозга. В Киевском Институте нейрохирургии им. Ромоданова проф.Орлов подтвердил данный диагноз, в самом скором времени дочке предстоит перенести операцию по удалению опухоли.

Мы не были готовы к такому повороту в нашей жизни - ни финансово, ни морально. Просим вас поддержать нас, в первую очередь - молитвенно, а также материально.
Также ищем возможность получить консультацию у проф. Желудковой. На поездку в Москву также нужны будут деньги.

Может кто-то поможет информационно, или у кого-то была подобная ситуация – поделитесь опытом. Это важно на данном этапе, когда не знаешь, куда двигаться дальше.
Спасибо всем большое и низкий поклон. Да хранит вас Господь!"

Реквизиты для оказания помощи:
На карту мамы девочки:
ПриватБанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8858 1845 5658, Жаврида Татьяна Анатолиевна, ИНН 2870303487

На счет благотворительного фонда "Открытые ладони"
ПАТ «ПУМБ» в г.Киеве:
(счет действует в гривнах, долларах США и евро):
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО 334851
р/с 26006621
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Жавриды Татьяны